Liste complète des gagnants du Concours Prix Club Avenir

Cette liste (en ordre déchronologique) possède tous les gagnantes et gagnants du Concours Prix Club Avenir depuis la première édition du concours.

2020

  1. Dr Zaki El Haffaf (La Palme d’Or Club Avenir)
  2. Elmehdi Aitnouri (Reconnaissance d’un service communautaire hors du commun)
  3. Fayza Abdallaoui (Le Prix Spécial Entrepreneuriat au Féminin)
  4. Hakim Amrandi (Reconnaissance d’une contribution sportive hors du commun)
  5. Karim Ouadia (Reconnaissance d’un service média communautaire hors du commun)
  6. Nadia Ghalem (Reconnaissance d’une contribution artistique hors du commun)
  7. Rym Ben Berrah (Le Grand Prix Jeune Potentiel)
  8. Yacine Boumghar (Reconnaissance d’une réussite professionnelle hors du commun)

Veuillez consulter le communiqué du Gala 2020 pour plus de détails sur les gagnants.

2019

  1. Ahmed Djoghlaf (Reconnaissance d’une personnalité exceptionnelle)
  2. Ahmed Mouloudj (Reconnaissance d’une contribution sportive hors du commun)
  3. Centre Culturel Algérien de Montréal (Reconnaissance d’un service communautaire hors du commun)
  4. Ikram Mecheri (Le Grand Prix Jeune Potentiel)
  5. Mehdi Laieb (La Palme d’Or Club Avenir)
  6. Nawel Mezidi (Le Prix Spécial Entrepreneuriat au Féminin)
  7. Ouhida Benrezzak (Reconnaissance d’une réussite professionnelle hors du commun)
  8. Reda Benkoula (Reconnaissance d’un service média communautaire hors du commun)
  9. Reda Saoui (Reconnaissance d’une contribution artistique hors du commun)
  10. Sofiane Benyouci (Le Grand Prix Jeune Potentiel)

Veuillez consulter le communiqué du Gala 2019 pour plus de détails sur les gagnants.

2018

  1. Azzedine Achour (Reconnaissance d’un service communautaire hors du commun)
  2. Centrale Bergham (La Palme d’Or Club Avenir)
  3. Houda Ouraghi (Reconnaissance d’une réussite professionnelle hors du commun)
  4. Mohamed Hany Saidi (Reconnaissance d’une contribution sportive hors du commun)
  5. Myriam Mokarnia (Reconnaissance d’une contribution sportive hors du commun)
  6. Rabah Aït Ouyahia (Reconnaissance d’une contribution artistique hors du commun)
  7. Sarah Seddiki (Le Prix Spécial Entrepreneuriat au Féminin)
  8. Younes Medkour (Le Grand Prix Jeune Potentiel)

Veuillez consulter le communiqué du Gala 2018 pour plus de détails sur les gagnants.

2017

  1. Azzedine Mekbel (Reconnaissance d’une contribution artistique hors du commun)
  2. Bachir Bensaddek (La Palme d’Or Club Avenir)
  3. Dalila B. Chennafi (Le Prix Spécial Entrepreneuriat au Féminin)
  4. Daniele Henkel (Reconnaissance d’une personnalité exceptionnelle)
  5. Ilhem Ouali (Le Grand Prix Jeune Potentiel)
  6. Mohamed Cheriet (Reconnaissance d’une réussite professionnelle hors du commun)
  7. Seddiki Bousmaha (Reconnaissance d’un service communautaire hors du commun)
  8. Youcef Azzouz (Reconnaissance d’une contribution sportive hors du commun)

Veuillez consulter le communiqué du Gala 2017 pour plus de détails sur les gagnants.

2016

  1. Souad Benali (Reconnaissance d’un service communautaire hors du commun)
  2. Anissa Khelfaoui Nassonenko (Reconnaissance d’une contribution sportive hors du commun)
  3. Dr. Mohamed Rachid Benhaddadi (Reconnaissance d’une réussite professionnelle hors du commun)
  4. Dr. Mohamed Lachemi (Reconnaissance d’une réussite professionnelle hors du commun)
  5. Sarah Maloum (Le Grand Prix Jeune Potentiel)

Veuillez consulter le communiqué du Gala 2016 pour plus de détails sur les gagnants.

2015

  1. Abdelnasser Toubal (Prix Contribution communautaire)
  2. Abderrahmane Ben Hassel (Prix Contribution communautaire)
  3. Dr Brahim Aissa (Prix Réussite Exceptionnelle)
  4. Pr. Arezki Tagnit-Hamou (Prix Réussite Exceptionnelle)
  5. Sara Kali (Jeune Potentiel)
  6. Fatiha Gatre Guemiri (Entreprenariat Féminin)
  7. Mehdi Bousaidan (Palme d'or)
  8. Pr. Brahim Benmokrane (Personnalité de l'année)

Veuillez consulter le communiqué du Gala 2015 pour plus de détails sur les gagnants.

2014

  1. Mohamed Ammour (Prix Contribution communautaire)
  2. Meriem Benmelouka (Prix Réussite Professionnelle)
  3. Hafid Naoun (Prix Réussite Professionnelle)
  4. Karima Brikh (Grand Prix Jeune Potentiel)
  5. Fairouz Oudjida (Entreprenariat au Féminin)
  6. Malik Boukhira (Palme d’Or)

Veuillez consulter le communiqué du Gala 2014 pour plus de détails sur les gagnants.

2013

  1. Mohamed Chelali (Prix Contribution communautaire)
  2. Morad Atif (Prix Réussite exceptionnelle)
  3. Mohamed Farsi (Grand Prix Jeune Potentiel)
  4. Lina Bensaidane (Grand Prix Jeune Potentiel)
  5. Nadia Zouaoui (Palme d’Or)
  6. Saïd Amiri (Personnalité de l’Année)

Veuillez consulter le communiqué du Gala 2013 pour plus de détails sur les gagnants.

2012

  1. Karim Settouane (Reconnaissance d'une Contribution communautaire hors du commun)
  2. Si Youssef Sichaib (Reconnaissance d'une Contribution communautaire hors du commun)
  3. Lamine Kalla (Reconnaissance d'une Contribution communautaire hors du commun)
  4. Faïçal Larachi (Reconnaissance d'une réussite exceptionnelle)
  5. Pr. Mounir Boukadoum (Reconnaissance d'une réussite exceptionnelle)
  6. Sarah Myriam Mazouz (Grand Prix Jeune Potentiel)
  7. Teasnim Djellab (Entreprenariat féminin)
  8. Amira Boulmerka (Palme d’or)
  9. Jean-Marie Toulouse (Personnalité exceptionnelle de l’Année)

Veuillez consulter le communiqué du Gala 2012 pour plus de détails sur les gagnants.

2011

  1. Mourad Mahamli (La Palme d’or de la Fondation Club Avenir)
  2. Samir Ayachi (Le Grand Prix Jeune Potentiel)
  3. Zakia Benouaret (Prix spécial de l’Excellence de l’entrepreneuriat au féminin)
  4. Sénateur Marcel Prud’homme (Reconnaissance d’une personnalité exceptionnelle)
  5. Boufeldja Benabdallah (Reconnaissance d’une réussite professionnelle hors du commun)
  6. Karim Benyekhlef (Reconnaissance d’une réussite professionnelle hors du commun)
  7. Tacfarinas Kichou (Reconnaissance d’une contribution artistique hors du commun)
  8. Mahdi Zeghir (Reconnaissance d’une contribution sportive hors du commun)
  9. Aicha Guendafa (Reconnaissance d’un service communautaire hors du commun)

Veuillez consulter le communiqué du Gala 2011 pour plus de détails sur les gagnants.

2010

  1. Wahiba Chaïr (Palme d’Or)
  2. Farès Mékidèche (Grand Prix Jeune Potentiel)
  3. Taïeb Cherif (Personnalité Exceptionnelle)
  4. Dr. Azzedine Boukerche (Réussite Professionnelle Hors du commun)
  5. Zohra Mimouni (Service Communautaire Hors Du Commun)
  6. Omar Abdelkhalek (Service Média Communautaire Hors du commun)
  7. Karim Saada (Contribution Artistique Hors Du Commun)
  8. Hassane Amraoui (Contribution Artistique Hors Du Commun)
  9. Nacereddine Zemmal (Contribution Sportive Hors Du Commun)

Veuillez consulter le communiqué du Gala 2010 pour plus de détails sur les gagnants.

2009

  1. Omar Adlani (Grand Prix Jeune Potentiel)
  2. Abderrahmane Dermoune (Palme d’Or)
  3. Zehira Houfani (Personnalité Exceptionnelle)
  4. Esma Aïmeur (Réussite Professionnelle Hors du commun)
  5. Larbi A. Yahia (Réussite Professionnelle Hors du commun)
  6. Malik Hadid (Service Communautaire Hors Du Commun)
  7. Aïssa Lamri (Service Média Communautaire Hors du commun)
  8. Salah Benlabed (Contribution Artistique Hors Du Commun)
  9. Djamel Laarabi (Contribution Sportive Hors Du Commun)
  10. Smaïl Benamara (Prix Spécial de la Fondation Club Avenir)

Veuillez consulter le communiqué du Gala 2009 pour plus de détails sur les gagnants.

2008

  1. Mehdi Bilal-Ghazi (Grand Prix Jeune Potentiel)
  2. Sarah Aouchiche (Grand Prix Jeune Potentiel)
  3. Mehdi Benboubakeur (Palme d’Or)
  4. Touhami-Rachid Raffa (Personnalité Exceptionnelle)
  5. Dr. Ahmed Bensâada (Réussite Professionnelle Hors du commun)
  6. Dr. Bachir Mazouz (Réussite Professionnelle Hors du commun)
  7. Dr. Ahmed Mahidjiba (Service Communautaire Hors Du Commun)
  8. Lamine Foura (Service Média Communautaire Hors du commun)
  9. Miloud Boukhira (Contribution Artistique Hors Du Commun)
  10. Youcef Lekadir (Contribution Sportive Hors Du Commun)
  11. Mohamed Benkreira (Contribution Sportive Hors Du Commun)

Veuillez consulter le communiqué du Gala 2008 pour plus de détails sur les gagnants.

2007

  1. Tassadit Ould Hamouda (Prix d'Excellence)

Pas de communiqué pour ce Gala.

2006

À venir.

2005

À venir.

2004

À venir.

2003 (première édition)

À venir.

Contact

414 rue McGill, suite 204
Montréal, QC 
H2Y 2G1
+1 (514) 765-8475
info@clubavenir.com

,

Partenaires

Cevital Groupe Benamor RedMed

Infolettre

Inscrivez-vous à notre infolettre.

Powered by BreezingForms